Добро пожаловать, ролевик!

Город "Раннед"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город "Раннед" » Начало города (Старт) » Остановка


Остановка

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Отсюда начинают своё путешествие все приезжие. И все они уже с первых минут в городе начинают удивляться им: платить за проезд в Раннеде не нужно. Угрюмому водителю уже надоело повторять эту фразу, что уже и охрип: "Да не надо тут платить!". И без спроса, без разницы, даже если вы двигались на конкретную улицу, всё равно вас вышвырнут сюда, на эту безымянную остановку.
В этом месте, как ни странно, по паронормальным, похоже, причинам, всегда на градусов так пять точно холоднее, а то бывает и на десять, чем в центре города. И это довольно ощутимо. Иногда, летом здесь снег может выпасть, а дальше пройдёшь,-снегом и не пахнет. Странно, правда?
Отсюда можно пойти вперёд, по тропинке, в город, а можно пойти назад, к полянке, а затем и к лесу.
Остановка
(Для игроков: Также это место может являться и заморозкой, и разморозкой персонажей. Например, когда вам надоел персонаж, а количества их достигнули, то можно просто одного заморозить и создать нового. Разморозка может произойти в любое время, когда вы сами захотите. Но знайте, что персонажей мы НЕ удаляем. Если он вам больше не нужен, то пожалуйста, оставьте об этом сообщение в теме " Если нет идей.../Раздача, обмен персонажами ", оставив ссылку на вашу анкету. В той теме любой сможет забрать персонажа себе со всем опытом, вещами, домами, и будет менять его историю, биографию как сам захочет.
Также просим вас уважительно относиться к нашей ролевой и по невозможности играть, или же, просто по настроению, то пожалуйста, замораживайте персонажей.

А как описывать заморозку/разморозку персонажа? Да совсем просто! Точно так же, как он и прибыл сюда, на бесплатной маршрутке, уехав в другой город, а желательно, и причину самого перонажа описать, чтобы было интереснее.)

0

31

Новый знакомый, Кальвин, видно, заметил промелькнувшую эмоцию Кенди. Он тут же растерялся, на что вдруг обратила внимание и она сама, владея тонкой проницательностью. И уже поняв, что вопрос о её тайне уже откинули, на душе стало легче, и заговорилось спокойнее. Решила она, что во время беседы всё пройдёт.

-Ох, прошу простить за неясность.-оглядела кобылка обоих жеребцов.-Просто я думала, что раз уж вы приехали сюда, то вы уже были оповещены обо всей имеющийся информации, и не побоялись этого места. Ведь с другой стороны этого же леса, насколько я знаю по своему опыту, об этом городе говорят в не самом лучшем свете.

С небольшой осторожностью пояснив об этом, Кен тихонько пододвинулась к Кальвину, чтобы тот мог обратить на её слова особое внимание и задуматься над ними. Ведь Манд, как поглядишь, уже и по виду больше напоминает того, кто имеет какие-то боевые способности... Он, конечно, не носит с собой оружие, как наша единорожка, но уже все эти причудливости животные дают ему защищаться. В общем, с виду кобылка посчитала этого жеребца сильнее, и решила заострить внимание на более слабом. Ну, откуда же ей знать, кто какой силой владеет, на самом деле?
-Говорят, что в Раннеде есть что-то, что притягивает к себе всякую нечесть лесную. Атмосфера, какие-то конкретно пони, магия-вообще не понятно, но аномалия есть. Так что лучше тут быть поосторожнее.

И только закончив свою речь, кобылка отодвинулась обратно, встав между собеседниками на равном расстоянии, как-раз по середине. Чтобы не возникало никаких вопросов вроде "Да это же только слухи!", Кенди добавила, и улыбка на её мордочке вновь оживилась:
-Я тут уже как год, и вы не переживайте, безопасные места знаю. Даже лесные пути некоторые , ведь приходится иногда перебегать Вечнозелёный лес.
Единорожка только спокойно и махнула копытом, будто не переживая по этому поводу.

0

32

*Выслушав кобылку, Кальвин, отведя взгляд и приложив копыто к подбородку, задумался, вспоминая тот разговор с Харви, перед наймом на работу. Он предупреждал об отличиях города от остальных городов, но не вдавался в подробности, о каких конкретно отличиях шла речь. Резко взглянув на кобылку, от чего та вздрогнула от неожиданности, подняв правое копыто на несколько сантиметров, осмелился сказать:
-Меня предупреждали о специфике этого города. Но, захаживая в Вечнозеленый лес, в редких случаях, думаю, меня здесь мало что удивит.

Кальвин выдержал некоторую паузу, оттянув голову чуток назад, прищурившись.

-Но меня это не страшит. Не хочу показаться слишком самонадеянным, но мне и любопытно и интересно здесь и посмотреть на местную фауну, и на прочее...

Кальвин закрыл глаза, и думая, где бы на все это посмотреть, и где бы найти безопасное место, переступив ногами на месте, уже плавно посмотрел на кобылку, и решил сменить тему:

-Ну это успеется. Найти бы безопасное место, я ж тут типа новый житель! Хе-хе..

Последнее Кальвин сказал немного нервно, и даже растерянно, так как тему сменил не совсем плавно, и поскольку, к себе он относится довольно самокритично, внутри себя он выругался, едва заметно, стиснув зубы.

0

33

-Хм.-задумчиво прозвучало от кобылки. Она, подумав только над чем-то, медленно обвела взглядом обоих собеседников. Что-то пронеслась в её голове, так как самоуверенность со стороны она заметила. Ведь Кенди и сама знает Вечнозелёный лес и его более и менее опасные места. Вряд ли этот Кальвин попадал во второе. Не очень-то и верилось. Конечно, утверждать заранее ничего нельзя, на сколько силён или слаб пони, но что сказать, если даже опытные охотники, оказываясь здесь, входят в удивление?

Впрочем, о чём бы сейчас наша единорожка не размышляла, а всё равно её уверенный взгляд, сверкнув, пал на второго жеребца, что без чёртова хвоста на крупе и без огня на голове.
-Хах. Ты думаешь, я чего в нашей части леса не видела?-только и ухмыльнулась Кен. Перед ней явно оказался пони, что недооценивает её, считая лишь слабой трусихой. Ей для боя уже и одного теликенеза хватает, да ножичка в кармашке, про который и говорить не стала.
-Уж каждый день пробегаю по этому лесу...-спокойно, по чистоте выдала она, ни жалуясь, ни возвышаясь над новым знакомым, и уж точно его не принижая. Как-то нейтрально показалось это, без ясных эмоций. И с этим Кенди замерла, внимательно вглядываясь в глаза Кальвина, будто готовясь к чему-то. Но нет, она этот зрительный контакт резко оборвала, отвернувшись к Манду.

-Кстати, а вы откуда сюда приехали?-уже с другим видом, с другой интонацией, более дружелюбной и светлой, спросила кобылка, опять по-детски улыбнувшись, будто мордочку сменив. Но это, оказывается, для её характера вполне естественно.

0

34

Манджеур же тихо стоял в стороне, слушая разговоры двух пони, но при этом ведя себя крайне отстраненно. Он вертел головой, иногда вытягивая шею в ту сторону, где должен быть лес-по некой привычке ему до ужаса хотелось скрыться-а иногда он просто начинал "копать" передним копытом землю, опуская вниз взгляд желтых глаз, а иногда осматривал двух разговаривающих единорогов. Надо же, как быстро на него перестали обращать внимание и увлеклись разговором друг с другом. Мало ли, может химера сумеет застать через некоторое время самый настоящий роман-от этой мысли улыбка на морде сменилась какой-то ехидной ухмылкой, которую через пару мнгновений жеребец подавил, как и тихий смешок, чуть не вырвавшийся из горла.
Тут он обратил внимание, что разговор порой задевал тему леса. Для Манджеура эта тема была, конечно, почти родной, но он не встрявал в разговор, в котором к нему не обращались. Не любил он влезать в чужие диалоги, это немного... Грубо. Так же говорилось о том, что в глроде бывают странности... Что ж, странности для химеры это не самое страшное, что может быть в городе. Вся эта нечисть и подобное не особо волновало жеребца, ведь он и сам, если так можно выразиться, своеобразная нечисть. Но вот, вопрос похоже пал и на него. Откуда приехали. За одинадцать лет нахождения в лесу жеребец забыл название родного города-он фактически просто вышел из леса, сел в маршрутку и уехал из-за того, что пони в его городе итак пытались его вытравить из леса.
-Ну... Гх. Я просто вышел из леса и поехал по первой же маршрутке. Город, в котором был лес, хоть убейте-не вспомню, ведь я сбежал из него в лес одинадцать лет назад, из-за того что... Что ж... Я не думаю что вас это интересует, зря я завел тему побега из собственного города в лес-улыбка жеребца резко стала из хитрой очень нервной, уши чуть опустились, а хвост ящерицы дернулся в сторону. Ему было плевать, спросят-ли его на счет того, что же произошло по методу "сказал А-говори Б", или предпочтут промолчать. Он просто знал, что в первом случае к нему, скорее всего, возникнет неприязнь, а может и страх, а во втором это просто останется некой "интригой прошлого". Хотя, черт вообще знает этих пони. Особенно кобылку, которая спокойно подошла к более чем странному незнакомцу и начала разговор, да и тем более, Кенди вряд-ли являлась обычной пони и Манджеур это учуял сразу.

Отредактировано Mangry (2017-08-11 03:58:08)

+1

35

Кенди, только глянув на Манда, который на некоторое время притих, сразу заметила на его мордочке большую перемену. Как его жёлтый взгляд будто потускнел, и с грустинкой он опустил голову, нервно дёрнув хвостиком. Его явно беспокоил этот рассказ, который он начал, и видно, даже и продолжать не хотел, то ли просто вспоминать не хотел, то ли доносить до собеседников, боясь их ответной реакции. Но не знать ли самой Кенди подобного? Может химера и жил в более безопасной части леса, но произошло же что-то, что заставило его вдруг переехать? Возможно, это и не самые лучшие воспоминания, но... Можно предполагать заранее по внешности, что на Родине его не сильно любили. А некоторые, как одна из слушательниц, даже от этого умерла бы давно, оказавшись в подобной ситуации, без всякого внимания. Она же и по своей расе всегда должна блистать на виду, а иначе как?

-Ой, Манд! Бедняжка!-вдруг накинулась кобылка на жеребца с большим сочувствием, обняв, как друга. Похоже, что она никак не перестаёт и сама удивлять, совсем не испытывая никакого стеснения от таких действий к практически незнакомому пони.
Но вдруг вспомнив про понячьи манеры, что она как всегда забывает, единорожка вскоре отпрыгнула от химеры, чтобы не смущать, и попросила простым, эквестрийским языком продолжить рассказ. Мы же ещё успеем к Кальвину подойти, так ведь? Кенди же сама знала, кем заинтересована больше.

-А расскажешь? Мы внимательно выслушаем тебя. Я вот, и сама знаю, кого это остаться оговоренной, а позже и выгнанной...
Казалось бы как, зачем и кто может выгнать, если не разозлиться, на такую красивую и искреннюю единорожку? Понять это можно довольно быстро, догадавшись о её истинной сущности и немного биографии, которую она и рассказывать не станет. Тут ей уже и соврать легче, ведь не хочет Кен повторения той ужасной истории.

+1

36

Манджеур взгянул на Кенди и вздохнул, прикрыв глаза. Улыбка все же итогово сползла с его лица и он начал говорить:
-Если интересно-объясню сразу всю ситуацию... В лес я сбежал из-за одной нелепой случайности. Всплеска агрессии. Меня в школе тогда задирали жеребята, а в итоге мне это просто надоело. Меня разозлили. Я не помню что я делал дальше, но когда в себя пришел-увидел главного задиру лежащего перед моими копытами. Он был в крови. У него явно что-то было сломано, и, похоже, я обглодал ему морду. У него не было ровно половины морды и одного глаза. После этого я сбежал в лес. А выйти и сесть на первую маршрутку я решил после того, как в лесу я заметил что капканы ставят мои... Мать и отец... Они еще говорили что-то вроде "лучше бы избавились от него, как только увидели"...-нервно ухмыльнувшись, химера посмеялся, сощурив желтые глаза.
-И знаете что? Это была их главная ошибка. Нет, ч я их не убил. Просто покалечил и поставил их копыта в их собственные капканы. Эти лицемерные свиньи говорили что они просто так пошутили. Что с языка сорвалось. Ну, а сейчас не знаю, если они даже и смогли вытащить оттуда копыта-те медвежьи капканы которые они установили должны были сломать их кости. Знаете, мне их жаль, но я не чувствую вины. Не знаю правильно-ли это, но если честно-мне плевать.-Манджеур выглядел гораздо более мрачно. За все время разговоров ранее с его морды не сходила улыбка... Но сейчас он не улыбался. На морде химеры растянулся клыкастый оскал, а желтые глаза смотрели будто бы насквозь всего окружающего, огонь сильнее обычного полыхал на голове, а хвост резко начпл дергаться из стороны в сторону. Похоже, Манджеур был довольно зол на своих родителей за подобное обращение.

+2

37

Слушала Кенди собеседника со всей внимательностью, нацелив свой взгляд только на него. Она, замерев на месте на какое-то время, даже пыталась представить себе всю ситуацию. Как же его, бедного, обижали, что пришлось его довести до того безумства? И нет, кобылка никак не покасилась на него, не нахмурилась даже. Она лишь серьёзно приняла всё это. В каком-то смысле единорожка и сама ненавидела пони, зная, насколько они могут быть ужасны. Какая-то часть общества всего населения настолько дико себя ведёт, что оскорбляет и сжигает на кострах сородичей Кенди, когда те и сами ничего не сделали. Все упрекают перевёртышей в том, что они монстры, но сами за собой, тем временем, и не замечают, что они ведут себя ещё хуже, что и словами не описать.

Чтож, история всего поколоения, как есть, так и есть, написана кровью, и с этим не поспоришь. Столько предательства, лжи и грязи. И самое главное: для чего? Вот этого здоровым пони не понять.

-Ох. Как же ужасно они обошлись с тобой.-опять, с тем же искреннем сожалением произнесла Кен, уже и сама начиная рассуждать вслух и высказывая своё мнение.-Ненавижу, когда пони судят других по одной внешности и происхождению. Это ужасно, но стоит лишь принять, ведь это не изменить. Никто всё равно не остановится перед словами пару-тройкой пони...

Даже с какой-то печалью вздохнула она, мельком глянув на второго собеседника, что стоит сзади, чтобы узнать его ответную реакцию. Но сильно никого не дожидаясь, кобылка резко махнула головой, будто стряхнув с себя всю грусть. Она попробовала тихонько сменить тему, чтобы никого не задевать и больше не расстраивать. В любом случае: вдруг и её спросят о том же? Не хотелось бы врать.
-Ну, что же мы это о грустном? Давайте о чём-то более весёлом. Манд, здесь я тебя в обиду не дам!-мило улыбнувшись, единорожка поддержала химеру.
Зачем же играть ту же драмму? Не для этого переехали сюда, чтобы повторять представление. Кенди и сама, оптравившись в этот город, надеялась на обретение новой жизни и счастья. И она... Уже почти получила желаемого. Бедный перевёртыш, что раньше знал лишь темноту своей норы и свет степи, познал мир, увидел общество, магию... И ещё много чего интересного.

+2

38

Слушая разговор двух пони, Кальвину, несмотря на внутреннюю, но мелкую ксенофобию, стало жаль Мандежура. По голосу Кенди было ясно, что она недооценивает его, когда речь шла о Вечнодиком лесе. Это несколько расстроило Кальвина, но потом подумав, что в бою он докажет обратное, свело это чувство на нет. Кальвин хотел было что то сказать по поводу того, откуда он, но начав слушать пони-химеру, он решил не делать этого. И с ходом рассказа Мандежура, Кальвин лишь убеждался в правильности своего действия. И ощущая мрачность рассказа, Кальвин мрачнел тоже, вспоминая, как в детстве и в недалёком прошлом его встречали, едва ли не с вилами в зубах.
Кальвин слушал, глядя на Мандежура, не отрываясь от него. Понимая его чувства, Кальвин точно мрачнел. Улыбки не было, а его зелёные глаза говорили о грусти и несправедливости по отношению к мутанту, и лишь изредка покачивая головой.
Как только пони-химера закончил свой рассказ, Кальвин закрыл глаза, ожидая ответ единорожки.
Он знал о традициях праотцов по отношению к мутантам, которые обладают интеллектом, равным как и другим пони. И был несогласен с ними, поскольку, отношения к другим видам, пусть и мутантам, но с интеллектом, для Кальвина было равно расизму, поскольку вражда между эквестрийскими пони и мутантами была всегда, и правы были кто угодно, но не они сами, с каждой из сторон.
И по иронии судьбы, а может и нет, Кенди, будто бы прочитала его мысли, первой фразой. В это время, Кальвину было не важно, что подумают остальные и как воспримет это сам Мандежур, зажмурившись и подойдя к нему, выравнявшись с единорожкой, он, открыв глаза и с уверенностью, высказался:

- Я соглашусь с мнением Кенди, по поводу внешности. Но добавлю от себя. Я всегда не понимал эту враждебность к существам, не похожими на нас, но имеющие интеллект, равно как и мы, пони. Да, чистка земель от чужаков, да, страх, возможно даже и обоюдный, но я никогда не поднял свой меч или клин, или не применял магии против того, кто стоял передо мной, не похожий на меня, но разговаривающий на одном языке. - Кальвин повернул голову на единорожку, - Я не знаю, какие мысли у тебя, Кенди, - Кальвин снова повернул голову в сторону пони-химеры. - Но для меня все, кто разговаривает со мной на одном языке, и любой, кто способен понимать меня, для меня равен.

Сказав это, Кальвин, будто бы выгрузил груз с плеч и улыбнулся Мандежуру. Наверное, по взгляду, он понял, что Кальвин не встанет против него, несмотря на физические и морфологические отличия, и по улыбке, наверное понял, что Кальвин настроен дружелюбно, хотя он сам, в этом не сомневался. Громко вздохнув, и отойдя от единорожки на полшага, чтобы она, как и Мандежур, были в одном поле зрении, уже веселым тоном и с улыбкой на лице, поддержал ее предложение и высказал мнение:

- Да, давайте сменим тему. Да и сам разговор на эту тему, полагаю, уже зашёл в тупик.

+1


Вы здесь » Город "Раннед" » Начало города (Старт) » Остановка