Добро пожаловать, ролевик!

Город "Раннед"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город "Раннед" » Дороги » Дороги


Дороги

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Извилистые дороги, все в трещинах, пролегают по всему городу, соединяя все его районы между собой. Эти дороги никогда не предадут, и всегда доведут куда надо, в любую точку Раннеда.
Дороги
И всегда почему-то, у этой дороги, по которой и так редко встретишь, кто проедет мимо, деревья всегда желтеют раньше назначенного срока, и раньше зеленеют. Некоторые пони, видевшие при снегу зелёные листья, склонившиеся над головой, в конце зимы, даже называли этот путь каким-то священным.

0

2

Под медленный, тихий топот копыт и шум листьев, на которые капельки всё падали с неба, издавая мягкий звук "кап-кап", кобылки спокойно шли к своей цели, продвинувшись прямо на середину дороги. Ходить по белой полосе они не боялись, это в крупном городе машины задавят. А тут всё тихо, спокойно и мирно. В дождь так вообще почти ни души. Даже иногда могло казаться, что эти две пони сейчас находятся в каком-то городе-призраке, давно забытом. Но как-раз в таком безлюдном месте и приобретался внутренний покой.
Только где-то вдали, среди деревьев, мелькнула слабая фигурка пони мятного цвета, что бежала куда-то. Крафи, знакомая тут совсеми, даже ей помахала, узнав этот милый вид. Даже забавно, получается. Точно ли это город, а не другой, совсем пустой мир? Если задуматься, то тут и общество немного другое, и культура по-своему развивается, и правила не очень похожи... Странно всё это.

И пройдя ещё немного, собирая все мысли в один большой комок, Лис вдруг заговорила, вспомнив про вопрос.
-Знаешь, Джуди. Хранители у нас тут, это...-неуверенно начала она, сделав короткую паузу.-Это объяснить сложно. Так как ещё никто до конца толком не разобрался. Но как считается, это пони, связанные с силами свыше, что должны "держать" этот мир от разрыва. И то, что я ещё молодая Хранительница, ты права. Но это у меня ещё с детства. И это по нашим меркам нормально, так как мы и не живём долго.
Но не решив рассказывать всё в деталях о удерживании, боясь запутать или заскучать собеседницу, Крафи вскоре перевела тему, заострив внимание на немного другом.

-О, знаешь, а эта дорога, на сколько я знаю, скоро приведёт нас. Тут из-за деревьев плохо видна местность, но за то хорошо запоминаются все её изгибы и направления.-протянула кобылка, сверкнув глазом. Ей всегда нравились эти странные, таинственные и туманные дороги. И вскоре, уже в который раз завернув, вдруг открылся вид впереди. И действительно, дорога проходила мимо той самой гостиницы. Она конечно не фонтан, но нашу путешествинницу уже предупреждали об этом.

Переход----->Бесплатная гостиница, двор.

0

3

Кобылки шли вперед по мокрому асфальту, и Джуди с большим интересом ловила каждое слово Крафти Лис. Ей не верилось, что она практически сразу по приезде в город встретится с тем, ради, чего приехала - загадки! Хранительница рассказывала о себе так запросто, для неё это было повседневностью, но для Джуди это была ещё одна невероятная история. Крафти рассказала немного, только самое основное, и Фостер несомненно хотелось, чтобы та не останавливалась в своем повествовании, но сейчас было бы слишком бесцеремонно требовать её продолжить. Может позже им удастся поговорить на эту тему снова? Джуди очень надеялась на то, что им удастся ещё пообщаться.
Когда Крафти закончила рассказывать о себе, Джуди поблагодарила её, и они перешли на тему гостиниц. Единорог снова спросила Джуд, где та хочет остановиться. Земнопони попросила показать путь до бесплатной гостиницы, убедив Крафти, что она-то уж видала плохие гостиницы и если там будет койка, ей этого будет предостаточно. Кобылки посмеялись, и Крафти повела Джуди по дороге прямо к бесплатной гостинице.

Переход--------->Бесплатная гостиница, двор.

0

4

Шли жеребец с кобылкой по извилистой дороге, направляясь к своей цели. Единорожка шла, видно, намного быстрее, успевая и задом наперёд тащиться, а единорог делал шаги ровно, медленно, одновременно, зарываясь в своих мыслях. Из них Хранительница пыталась откапать собеседника, стараясь как можно больше болтать на разные, может и глупые темы. Эта малообщительная тишина ей не очень нравилась.

-А ты думаешь, готов будешь к кошмарам "бесплатной гостиницы"? Там ведь вечная проблема с трубами будет, потолок старый обваливаться будет, кровати ужасно твёрдые...
И вновь незнакомец молчит. Тогда Крафи, глянув на него разом, продолжила.
-Хорошо. Но там не будут приносить еду. Её придётся самим покупать в магазине и ходить за ней.
И тот вновь молчит, вообще смотря по сторонам.
-У тебя будет всего одна соседка!

Но вот замолчала и Крафи, бросив надежду на общение. Похоже, что связалась она с полным интровертом, кому и слова не интересны.
Но в тишине, под лёгкий звон моросящего дождя, вдруг послышался тихий вздох, что собирался с ответом. После этого и прозвучал тот мелодичный голос, всё без эмоций.
-Пойдёт всё.

И эта фраза почему-то заставила Хранительницу звонков смеяться. Заглянув в глаза, она сквозь смех приговорила, после чего вновь отвернулась, заметив, что её собеседник не любит подобных зрительных контактов.
-Аха-ха! Ну ты смешной!
-Э-э?! А-а ч-что смешного-то?!-вдруг покраснел единорог, навея себе странные мысли, что опять он нелепо смотрится при таком раскладе. "Пойдёт всё, сгодится элитному единорогу!". Голос его вдруг поменялся на более нервный, и говорить ему теперь хотелось ещё меньше.
-Ах-ах, да ничего-ничего!
Но в ответ, жеребец с красной мордочкой только и нахмурился тихонько. Кажется, что продолжила смех собеседницы его же реакция, от чего румянец так и не отходил.
Переход------->Бесплатная гостиница, двор.

0

5

Прибыв на самое начало дороги, что ещё густо заросло деревьями, кобылка остановилась, встав с волка. Она понимала, что показывать кому-то из местных своего питомца-не самый лучший вариант. Распугает скорее всех, и никакой романтики. А так и проголадаться перевёртышу можно... Риск большой, поэтому она смотрела и оглядывалась заранее, примечая себе каждую деталь.

И вот, теперь устойчиво встав на копыта, единорожка тихонько поблагодарила Лика, что вёз её, погладив по серой шерсти и произнеся тихое "Спасибо" на ушко. Этого, конечно, никто не мог видеть, но Кенди ещё немного постояла на месте, прощаясь с волком, после чего отпустила его и он убежал обратно в лес. Может, на охоту за дичью, а может и опять в степь, чтобы там хорошо понежиться на солнышке. Кто ж знает, чем этот зверь занят, пока хозяин не следит за ним? А впрочем, не важно, он ведь жив, цел.

Кобылка после этого, зашагала вперёд, по извилистой дороге, в довольно быстром темпе, только и поправив кожаную сумку на плече. Она по началу, знала место, куда хотела попасть, но по пути немного отвелклась, мысленно улетев куда-то от реальности, ветренно думая о чём-то своём. Но чтобы у неё в голове не творилось, всё равно её взгляд коснулся старенькой остановочки, а там, за стеклом, ещё издалека она заметила... Нечто. Это было какое-то непонятное для неё существо, и вроде, четырёхкопытное, с рогами... Интерес тут же зажёгся в милой путешественнице, почему та и поскакала тихонько, навстречу к новому. Раз уж попала не туда, встретила не того, то может, это и есть судьба? Всякое бывает. Да и наша кобылка верит в линии судьбы, суеверия всякие. Всегда им старается следовать.

Переход------->Начало города, Остановка.

0

6

- Идя по неизвестной дороги (Которую он предполагает что это дорога к раннеду), он всё же доходить куда он и хотел центральная улица.

Ну и как вы поняли он попал в центральную улицу.

0

7

Пони так спешила к своей подруге, что даже наушники выпрыгнули. А она не заметила

Переход:    дороги-бесплатная гостиница, номер 1.

Отредактировано Алисёнок (2017-08-09 10:56:43)

0

8

Переход:  дороги - Многоэтажный дом.

0

9

- Пройдя по дороге Дженн видит что листья пожелтели. Никого не было, так как тут только следы находится. Одни пушистые другие просто копыта.
Единственная кто была так это какой то пони. Самое интересное это то что она не оставляла следов. Может это пришелец (Нет ну всё бывает!), а может технологии из будущего? В любом случаем она светилась, так что пришелец. Он подошёл к ней думая что она единственная кто не спит в это время.
Дженн - Простите а вы не знайте какие тут тайны? Я просто лично их не находил. Город как город. А вы как думайте. -
Незнакомка - Я польщена что вы не нашли тайн и мистики. Хотя какая тайна какая мистика? Если тот убийца не наказан -
Дженн - Что? какой убийца? -
Незнакомка - Неман -
Дженн - И кто он? -
Незнакомка - Это мой брат. - После этого он так не понял почему он убийца (Даже я).
Дженн - И почему он убийца? -
Незнакомка - Он... убил меня... - Можно было бы догадаться что она призрак. Но он глуп, даже слишком глуп.
Дженн - Почему вы тогда живёте -
Незнакомка - Если бы это можно назвать "Жизней". Но я не живу и не мертва "загрустила" - Для него эти слова обретали смысл. Потому что для него были такие же чувства. Будто он понимал что он не настоящий. Он вроде есть, но его нет. Будто он всего лишь часть текста и его выдумали. будто он находится в каком то форуме где простые люди пишут тексты будто приказы для персонажей. Что для него нет ни прошлого ни будущего. Он есть текст. Но не будем о грустном всё равно это не правда. Для него есть будущее и если это окажется правдой то его не просто так создали (Пытаюсь успокоить этого пони). Поэтому хватит ломать стену. Иди помоги этой пони.
Дженн - Для меня эти чувства тоже имели смысл. Не изволите мне помочь найти вашего брата? -
Незнакомка - Конечно если вы поможете, вы спасёте меня от мук. - После она куда то пошла. Но у него есть чем заняться. Имя он так и не спросил так как он был отвлечён мыслю. И он решил пойти и поискать полицейский участок.
=============================================
Я вам не верю что вы это читали. А если и читали то вот координаты куда он пошёл.
От дороги до полицейского участка.

+2

10

- После того как он вернулся в надежде что она ещё будет. Он имеет некоторые улики.
1. Это произошло 25 лун назад.
2. Убийство произошло в каком то улице. Если и стоит осмотреть то это только тут в Лохнасском озере.
3. Её родители  Живут подальше прям в домике, в лесу.
И поэтому он решил пойти и найди тот самый домик.
А тем времени он так и не встретил призрака. Поэтому он пошёл к лесу.
=================================================
От дорог до лесной поляной.

0

11

Переход-      Дороги- Дом семьи Лис

0

12

- После того как он странно попал на дорогу (Сквозь деревья). Он заметил что как то странно воцарилось утро. И деревья позеленели. карта вела через скрытную дорогу. Которая есть но её нет. что он через эту дорогу и пришёл.
=======================================================================
От дорог до Какой той улицы.

0

13

- Самое странное что даже днём никого не было. Может быть они все работают. Или может быть что все пропали?
В любом случаем он всё таки пошёл в гостиницу.
====================================
От дороги до гостиницы.

0

14

Джуди и Солт вышли на главную дорогу. Здесь было тихо и спокойно, умиротворенно. Лес радовался после прошедшего дождика - головокружительно пахло листвой и дождем.

- Здорово в лесу после дождя, - мечтательно протянула Джуд.

Поначалу Солт шёл впереди, но на одном из поворотов Джуди обошла его и теперь она вела Солта, а не он её. Кобылка глядела по сторонам, пытаясь найти указатель. Она украдкой посматривала на Солта, тот шёл отстранено, стараясь не смотреть Джуди в глаза.
Пони шли молча довольно долго, и несмотря на то, что Джуди напевала какую-то старую походную песню, и кобылка, и жеребец заскучали. Воцарилось неловкое молчание, которое земнопони решила нарушить.

- Солт, откуда вы? - спросила Джуди, поравнявшись в Солтом и переходя на его темп.

0

15

Погода была прекрасна и молчалива, как уже ранее и описали. Солнышко светило, все эти лужицы на дороге сверкали, наполовину пожелтевшие листики, от звонких капель. Проходя мимо таких деревьев на Солта время от времени так и капал мелкий, своеобразный "дождик". От этого жеребец иногда поднимал взгляд на небо, но так и не замечая над собой тучки, каждый раз опускал свой тусклый взгляд вниз. Шагал он дальше с опущенной головой, смотря куда-то: то ли вдаль, на дорогу, то ли на сырость под копытами. Точно не понятно, и понять трудно.

Солт только иногда, в задумчивости и вслушивался в странную, ем-то знакомую с детства мелодию. Он никак не мог понять, что эта за песня, и откуда она. Не был наш жеребец на столько счастлив, чтобы даже в такой элитной семье к нему относились с правой выбора, со свободным мнением и решением... Да единорог и по жизни неясный интроверт, что не привык с кем-то общаться. Всегда был, как ни странно, вдали общества, стесняясь, и комплексуя по поводу своей внешности, и всё больше углубляясь в свой характер и поведение, только ухудшая всю ситуацию, и доводя её уже чуть ли не до абсурда. И эта история всё продолжается...

-Из Кантерлота.-коротко ответил он, даже и не переводя взгляда.

0

16

- Аа, поня-ятно, - протянула Джуди. - Я сама-то из Файф Пайнс, это деревушка небольшая на востоке Эквестрии. Там немного пони, да и гости редко заезжают, но красота там какая, мм! Родители у меня там живут, а сестра моя, Шайди, в город уехала, она геолог. Мама всё хотела, чтобы я тоже выучилась в колледже и работала с Шайди, но вот душа не лежит к этому и всё тут. Насильно мил не будешь, как говорится. Во-от, я путешествовать люблю, для меня самое важное в жизни мир повидать. Эх, где я уже только не была! В Кантерлот тоже хотелось бы съездить, да вот шумные большие города не люблю. А Раннед самое то, тихий и спокойный городок. Хотя, я только приехала, кто его знает, правда? - посмеялась пони, а потом вдруг заговорила почти шепотом, наклонившись к уху Солта. - К тому же, я слышала, что это совсем не обычное место, если ты понимаешь, о чём я, Солт.

Джуди, как говорится, только повод дай, заткнуть бывает почти невозможно. Готова открыться каждому, такая уж она пони.
Она заговорщически глянула на Солта, ожидая его реакции.

0

17

А Солт всё также, молча шёл, вслушиваясь в каждое слово. Он тихонько представлял себе её жизнь, насколько она весела и интересна, насколько полна и подвижна. И наш герой в чём-то мог согласиться, хоть он и не очень любил путешествовать, переезжать, бегать туда-сюда. Ему вечно казалось, что тихая, спокойная и скромная жизнь ему больше по душе. Но где найти такую с шумном Кантерлоте, в элитной семье, где все только и суетятся, душевного покоя? Голова уже давно болит, а от всего напряжения прошлого так и тошнит. Всю свою жизнь, чувствуя себя, будто не в своей тарелке, прожил единорог... И теперь ему было всё равно, где оставаться. Лишь бы пони поменьше, и городок потише.

Но жеребец лишь молча кивнул головой на всё это, так и не хотя раскрываться и вообще о чём-либо говорить. Было приятнее просто слушать голосок этой забавной личности, тихонько раздумывая о каждом слове. Поэтому Солт лишь негромко отвелил, выбросив словечко, тем самым, прося продолжать рассказ, а то и новый начав.

-Да, догадываюсь.
И имел он в виду под "догадываюсь" то, что лишь предтавлял себе некоторые картинки, заметив реакции пони ещё при выдаче билетов. Про это местечко, на самом деле, мало кто что вообще слышал, но, может, кассирша как-раз и была в курсе событий? Ведь та работница была довольно общительна, пыталась завести разговор с каждым покупателем, донести до него немного известной информации.
И теперь уже ожидая слов от Джуди, Солт опять замолчал, отведя взгляд в сторону.

0

18

- И он шёл шёл *зевание* и шёл.
=========================
Нравится быть рассказчиком. Когда тебе надо комментировать каждое действие (Нет).
От дорог до парка.

0

19

- И идёт он с птицей на плече. По дороге длинной. Ему даже понравился та самая птица. Толи от того что его спасла птица. Толи от того что она милая. И то и другое это его удручало, что ему надо отдать птицу.
==========================================================
От дороги до ратуши.
Задание как вы поняли это птица.

0


Вы здесь » Город "Раннед" » Дороги » Дороги